Dozenten

Die Dozenten des von der Deutschen Gesellschaft für IS-TDP betriebenen „Institute for Teaching and Research on Davanloo’s Intensive Short-Term Dynamic Psychotherapy“ sind:

Dr. med. Gerda Gottwik
befugt zur Weiterbildung durch die Bay. Landesärztekammer: Balintgruppe, Einzelanalyse, Einzelselbsterfahrung, Selbsterfahrungsgruppe, Supervision einzeln/Gruppe von Erw (für Psycho-therapie und Psychoanalyse)
Nürnberg gerda.gottwik@istdp.de
Dipl.-Psych Yvonne Hänsch Dresden yvonne.haensch@istdp.de
Ernst Höfler Lauf a.d. Pegnitz ernst.hoefler@istdp.de
Dr. med. Maria Lindner Pegnitz maria.lindner@istdp.de
Dr. phil. Waltraud Malin
befugt zur Weiterbildung durch die Bayerische Landeskammer der Psychologischen Psychotherapeuten und der Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeuten: Selbsterfahrung, Weiterbildung, Supervision
Würzburg waltraud.malin@istdp.de
Dr. med. Friederike Mohr-Nawroth Berlin friederike.mohr-nawroth@istdp.de
Dr. med. Ingrid Orbes Erlangen ingrid.orbes@istdp.de
Dr. med. Irene Ostertag
befugt zur Weiterbildung durch dier Bay. Landesärztekammer: Einzelselbsterfahrung,
Supervision einzeln Erw. 
Nürnberg irene.ostertag@istdp.de
Dr. med. Harald Posininsky Stuttgart harald.posininsky@istdp.de
Dr. med. Amaryll Scherer Berlin www.psychotherapie-scherer.de
amaryll.scherer@istdp.de
Angela Schmitt Luxemburg angela.schmitt@istdp.de
Dr. med. Ursula Sporer
befugt zur Weiterbildung durch dier Bay. Landesärztekammer: Balintgruppe, Einzel-selbsterfahrung,
  Selbsterfahrungsgruppe Supervision einzeln Erw.  
Regensburg ursula.sporer@istdp.de
Dr. med. Friedrich Tressel
befugt zur Weiterbildung durch dier Bay. Landesärztekammer:Einzelselbsterfahrung,
Supervision einzeln Erw. 
Nürnberg friedrich.tressel@istdp.de
Dr. med. Gerhild Wagner Eching am Ammersee
gerhild.wagner@istdp.de
Dr. phil. Edeltraud Walch Oberstdorf edeltraud.walch@istdp.de
Dr. med. Martha Weiß
befugt zur Weiterbildung durch dier Bay. Landesärztekammer: Einzelselbsterfahr-ung,Supervision einzeln/Gruppe Erw.  
Nürnberg martha.weiss@istdp.de